Поиск по сайту
Происшествия
16.02.2013 13:10

Нижегородские полицейские задержали молодую квартиросъемщицу, обманувшую хозяйку на 22,5 тыс. рублей

В отдел полиции № 2 по обслуживанию Канавинского района поступило сообщение о совершении мошенничества в отношении 72-летней нижегородки, ущерб составил 22500 рублей.

 По информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области от 16 февраля, на место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Стражам порядка пенсионерка рассказала, что год назад получила травму ноги (перелом) и самостоятельно передвигаться не могла. В это время у неё в двухкомнатной квартире, снимала одну из её комнат 28-летняя девушка, которая помогала ей по дому.

Пожилая нижегородка стала полностью доверять своей квартирантке, поэтому просила раз в месяц оплатить кредит, взятый пенсионеркой в одном из банков города. Девушка с удовольствием выполняла данное поручение. На самом же деле, начиная с мая 2012 года по настоящий момент, присваивала все денежные средства.

После выздоровления женщина обнаружила, что все платёжные документы по кредиту не оплачены и ее долг по кредиту стал еще больше. Квартирантка, после того как хозяйка пошла на поправку, ушла не попрощавшись.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали злоумышленницу, 28-летнюю не работающую девушку. Она полностью призналась в содеянном и извинилась перед пенсионеркой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

18+

Источник: http://timer.od.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений