Поиск по сайту
Происшествия
09.02.2013 17:20

Нижегородец, напавший с топором на семейную пару, на 8,5 лет лишился свободы

По информации пресс-службы Нижегородского областного суда, напавший с топором на семейную пару и отобравший у них более 500 тысяч рублей нижегородец осужден на 8,5 лет колонии.

 В судебном заседании установлено, что в декабре 2011 года мужчина 1985 года рожения, познакомившись с супружеской парой, предложил им совместный бизнес: приобрести автомобиль «ГАЗель» и организовать перевозку пассажиров, на покупку которого супруги должны были внести 500 тысяч рублей, а он – 200 тысяч рублей. Дата покупки была назначена на 27 декабря 2011 года с выездом в Нижний Новгород.

До этого дня злоумышленник, привез свою будущую компаньонку в отделение банка, где она сняла денежные средства в сумме 500 тысяч рублей. В назначенный день покупки «ГАЗели» мужчина взял с собой топор и спрятал его под одежду, после чего сел в машину на заднее сиденье.

Уже в Нижнем Новгороде у СТЦ «Мега» на обочине, напротив кладбища Федяково, злоумышленник сказал, что здесь знакомые должны передать ему деньги на покупку автомобиля. После того, как машина, на которой все трое приехали, остановилась, он нанес мужчине, сидящему за рулем, удар топором в голову и потребовал от супругов отдать деньги.

После того как одному из потерпевших удалось выбежать из машины, преступник стал угрожать оставшейся женщине, замахнувшись на нее топором. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, она отдала сумку с деньгами, которая находилась до этого на заднем сиденье. С похищенным имуществом разбойник с места преступления скрылся, причинив паре материальный ущерб в крупном размере на сумму 559 тысяч рублей.

18+

Источник: http://www.ipnews.in.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений