Поиск по сайту
Происшествия
28.01.2013 19:45

Двое нижегородских разбойников осуждены в Советском районе

Нападению подверглось офисное здание. Кроме того один из налетчиков признан виновным в убийстве.

В августе 2011 года, сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, ночью злоумышленники приехали на автомобиле к контрольно-пропускному пункту, под охраной которого находилось здание с офисными помещениями. Скрыли лица под маской и платком, напали и связали женщину-охранника. При этом один из нападавших имел при себе пневматический пистолет. Затем налетчики разделились – один сторожил охранницу, второй проник в офисные помещения административного здания, и похитил оттуда имущество и деньги.

Уже в 2012 году наиболее активный из налетчиков в мае обокрал в Нижнем Новгороде домовладение, а в июле спьяну убил и ограбил человека. Потерпевший погиб от ножевых ранений, а злоумышленник через два дня вернулся на место преступления и похитил различное имущество убитого, в основном наградные знаки, медали, ордена, государственные награды СССР.

Советский районный суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 162, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 105, п.«а» ч.3. ст. 158, ст. 324 УК РФ, и назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Его соучастник по первому преступлению получил семь лет лишения свободы условно.

18+

Источник: http://www.yuga.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений