Поиск по сайту
Происшествия
23.01.2013 13:20

В Нижегородской области задержан телефонный мошенник

В городе Бор задержан мужчина по подозрению в совершении мошенничества в отношении 79–летнего пенсионера.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области, 22 января в городе Бор сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчину, который подозревается в совершении мошенничества на сумму 60 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий оперативники установили, что рано утром в квартире 79–летнего жителя Бора зазвонил телефон.

Пенсионер взял трубку и услышал взволнованный голос. Молодой человек, представившийся внуком, быстро сообщил, что сбил девушку и ему срочно нужны деньги. Затем трубку взял другой человек и объяснил пожилому человеку, каким образом нужно передать деньги, чтобы вызволить внука из беды.

Вскоре к пенсионеру приехал незнакомый мужчина, которому он передал 10 тысяч рублей. Этот же мужчина должен был вернуться через два часа, чтобы забрать ещё 50 тысяч рублей.

По счастливой случайности, после первой встречи с мошенником, пожилого человека навестили родственники. Узнав о случившемся, они сразу же позвонили в полицию. Прибывшие по заявке полицейские, застали на лестничной площадке потерпевшего, который передавал деньги 38-летнему нижегородцу.

Стражи порядка задержали мужчину, ранее уже привлекавшегося к уголовной ответственности, по подозрению в совершении мошенничества и доставили в Отдел МВД России по городу Бор для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время по данному факту проводится предварительная проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

18+

Источник: http://www.tomsk.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений