Поиск по сайту
Происшествия
14.01.2013 23:50

Антиправославная активистка оказалась мужчиной

Оперативники Кандалакши разоблачили лже-последовательницу(ля) украинского движения FEMEN.

Жительница Мурманска, пишет Newsru.com, Карина Панькова, в сентябре объявившая о создании в Заполярье филиала украинского женского движения FEMEN и предлагавшая деньги за акты вандализма против православной церкви, оказалась не просто самозванкой, не имеющей отношения к украинским активисткам, но и даже не девушкой. Мошенника по имени Геннадий разоблачили оперативники, нагрянувшие к нему с арестом, сообщает «Комсомольская Правда».

Когда стражи порядка наведались к Карине Паньковой в городе Кандалакша в Мурманской области, дверь открыл 29-летний мужчина, представившийся Геннадием и попросил подождать девушку, однако она, по известным причинам, так и не явилась. Оказалось, что провокационные фото на странице лже-Карины принадлежат девушке из казахстанской Караганды, которая и не подозревает о махинациях мурманчанина.

Сам Геннадий официально безработный, но уже давно промышляет специфическим бизнесом: то продает интимные фотографии и видео, украденные им из интернета, то подрабатывает при помощи «секса по телефону», виртуозно подделывая женский голос. Идея с организацией «FEMEN Заполярье» родилась у Геннадия после того, как он узнал о коммерческом характере украинского движения, в связи с чем он связался с главой FEMEN Анной Гуцол. Вскоре на странице в соцсети появился прайс-лист, согласно которому спиливание креста, например, оценивалось в 6000 рублей, надпись краской на фасаде церкви в 3000, на поклонном кресте - в 2000.

Геннадий уже раскаялся в содеянном со словами о том, что он думал, «что объявление останется без внимания», и объясняя создание страницы Паньковой тем, что он «хотел повысить свою популярность в интернете». «На моей собственной странице »Вконтакте« у меня практически не было друзей, - посетовал житель Кандалакши. - Зато на Карининой странице их было много». Однако несмотря на чистосердечные признания, в отношении Геннадия возбудили уголовное дело по статье «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности», максимальный срок наказания по которой - три года.

18+

Источник: http://infosmi.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений