Поиск по сайту
Происшествия
14.01.2013 14:55

Раскрыто громкое дело о жестоком убийстве женщины в Нижнем Новгороде: убийца не помнит мотива

Прокуратурой Московского района Нижнего Новгорода в конце декабря 2012 года в районный суд направлено уголовное дело, возбужденное в отношении ранее судимого 40-летнего гражданина, обвиняемого в убийстве, то есть причинении смерти другому человеку, по ч.1 ст.105 УК РФ.

 По информации пресс-службы прокуратуры Нижегородской области, уголовное дело возбуждено в октябре 2012 года по факту обнаружения тела нижегородки с множественными колото–резаными  повреждениями. Повреждения носили необычно  жестокий характер, в связи с чем, дело приобрело широкий общественный резонанс. Погибшей оказалась 34-летняя жительница Канавинского района города.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый и потерпевшая познакомились накануне вечером в одном из баров в Московском районе. Вместе распивали спиртное, веселились, вместе ушли из бара. Причину ссоры между ними  мужчина уже не помнит, однако его злость была столь велика, что он жестоко избил женщину, задушил ее, после чего нанес ей множественные удары перочинным ножом в область шеи и тела.

После совершенного, преступник с места преступления скрылся, прихватив с собой деньги и некоторые вещи потерпевшей. Через несколько дней его личность установили, и он был задержан сотрудниками полиции.

Несмотря на признание обвиняемым своей вины, ему грозит наказание по ч.1 ст.105 УК РФ до 15 лет лишения свободы. 

Напомним, женщина была замужем.

15 октября утром был обнаружен ее труп  на улице Народная около дома 46. Видимо женщина сопротивлялась преступнику, он нанес ей множественные порезы и побои, одежда разорвана.

Друг мужа убитой Алексей сообщил NewsRoom24, что, возможно, это был серийный маньяк, так как это не первый случай зверского убийства в Московском районе. Алексей также рассказал, что женщина пошла поздно вечером провожать знакомых, не вернулась, муж ее нашел убитой около дома знакомых.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений