Поиск по сайту
Происшествия
09.01.2013 09:45

Полицейские в Дзержинске задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты

Возбуждено уголовное дело.

В рождественские праздники полицейские УМВД России по г. Дзержинску Нижегородской области задержали 30-летнего местного жителя, подозреваемого в краже денег с банковской карты. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД РФ по Нижегородской области.

Перед новогодними праздниками жительница Дзержинска обратилась в полицию с сообщение о том, что она потеряла свою банковскую карту, а с ее счета стали списывать денежные средства. На ее мобильный телефон стали приходить сообщения, что с помощью ее банковской карты оплачиваются дорогостоящие покупки в магазинах самообслуживания. Жительница Дзержинска решила проверить наличие денежных средств на счете и не обнаружила карты. 

Полицейские, при проведении оперативно-разыскных мероприятий, сообщили администраторам всех торговых сетей города, что утерянная карта может быть неправомерно использована. 7 января 2013 года администратор одного из магазинов Дзержинска сообщил сотрудникам полиции, что разыскиваемой картой воспользовался покупатель-мужчина. Злоумышленник оплатил картой покупку ящика водки, несколько бутылок дорогого вина и других недешевых алкогольных напитков и продуктов питания на сумму более 7 тысяч рублей.

Стражи порядка оперативно, по месту покупки, задержали мужчину и доставили его в отдел полиции. 30-летний не работающий, ранее судимый житель Дзержинска рассказал полицейским, что нашел данную карту на одной из улиц города и решил воспользоваться ею. 

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». 

18+

Источник: http://d1.dvinainform.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений