Поиск по сайту
Происшествия
09.01.2013 08:03

Нижегородец убил пьяного знакомого за долгий стук в свою дверь

Суд приговорил убийцу к 9 годам лишения свободы.

Автозаводский районный суд г. Н. Новгорода в декабре 2012 года вынес обвинительный приговор в отношении 30-летнего жителя района г.Н.Новгорода по ч.1 ст.105 УК  РФ (убийство). Об этом сообщается на официальном сайте областной прокуратуры. 

В январе 2012 года потерпевший по телефону договорился встретиться со своим знакомым и с сожительницей поздно вечером пришел к нему домой. Подсудимый был против встречи, так как по телефону понял, что звонивший  находится в состоянии опьянения. Потерпевший пришел к квартире знакомого и некоторое время стучал в дверь, требуя, чтобы к нему вышли и поговорили с ним.

На лестничной площадке между знакомыми на почве личных неприязненных отношений произошел словесный конфликт,  который перерос в обоюдную драку. В ходе драки обвиняемый ударил гостя несколько раз ножом в шею и по телу. Потерпевшего доставили в реанимационное отделение городской больницы, но несмотря на принятые меры, потерпевший скончался на следующий день.

Вину в совершении преступления подсудимый признал частично. Он показал, что потерпевший  длительное время стучался в его дверь. Поэтому он вышел на лестничную площадку, при себе у него был нож. В ходе драки он несколько раз ударил потерпевшего ножом,  т.к. тот пытался локтем сжать его шею. Судом обоснованно эти показания были признаны ложными.  

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал нижегородца виновным и  назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

18+

Источник: http://i2.t30p.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений