Поиск по сайту
Происшествия
26.12.2012 10:36

Нижегородец предстанет перед судом за подделку документов, представленных им в ФНС

Подозреваемый, являясь директором хозяйственного общества, сфальсифицировал протокол общего собрания учредителей компании.

Уголовное дело в отношении 58-летнего нижегородца направлено прокуратурой Московского района в суд. Мужчину обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных статьями 185.5 ч. 1, 170.1 ч. 1 УК РФ.

По информации прокуратуры Нижегородской области, подозреваемый, являясь одним из учредителей и директором хозяйственного общества, составил поддельный протокол проведения собрания и вынесения решения общего учредителей компании в мае текущего года.

Согласно протоколу собрания, он ввёл в состав учредителей своего сына, что уменьшило доли участников. Далее документы были представлены в органы ФНС для регистрации юридического лица. Это повлекло изменение данных в едином государственном реестре юридических лиц.

Нарушения уголовного законодательства были выявлены прокуратурой Московского района Нижнего Новгорода в ходе проверки обращения одного из учредителей общества. Мужчина заявил, что в результате незаконных действий злоумышленника его доля в уставном капитале компании существенно уменьшилась  - с 79,39% до 24%. Материалы проверки были направлены в правоохранительные органы.

Санкция ст.ст.170.1 ч. 1, 185.5 ч. 1 УК РФ предусматривает альтернативные виды наказания: от штрафа до 2 лет лишения свободы.

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://img.rufox.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений