Поиск по сайту
Происшествия
18.12.2012 19:49

Женщина пыталась украсть кошелек нижегородского пенсионера, представившись социальным работником

Преступнице грозит наказание до 6 лет лишения свободы.

Прокуратурой Автозаводского района Нижнего Новгорода утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летней женщины, не имеющей определенного места жительства, ранее неоднократно судимой за хищения чужого имущества, по статье «покушение на кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище». Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры. 

По версии следствия, 11 ноября 2012 года около 4 часов дня дама пришла к ранее незнакомому 83-летнему пенсионеру, представившись социальным работником, и сообщила о том, что с 2013 года планируется повышение пенсий и ей необходимо уточнить списки пенсионеров и переписать паспортные данные. На просьбу пенсионера предоставить документ, подтверждающий что она является социальным работником, женщина отказалась  и сообщила об отсутствии таких документов. Нижегородец попросил ее покинуть квартиру. 

Направляясь ко входной двери, злоумышленница увидела, что на шкафу лежит кошелек, и, воспользовавшись тем, что пенсионер на время отвлекся, взяла его. В кошельке находились деньги в сумме около 2000 рублей, кошелек женщина спрятала в карман и пыталась уйти из квартиры. Однако, пенсионер, заметив отсутствие кошелька, задержал даму и удерживал в квартире до приезда сотрудников полиции.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

18+

Источник: http://www.izbrannoe.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений