Поиск по сайту
Происшествия
17.12.2012 12:30

Нижегородец и казанец держали трое суток юношу в багажнике

В Казани заведено уголовное дело в отношении 19-летнего оперуполномоченного Вахитовского РУВД и 23-летнего военнослужащего из Нижнего Новгорода, которых подозревают в похищении 17-летнего юноши, жителя Казани.

По информации ya-rozik.livejournal.com, похитители три дня держали его в багажнике автомобиля.

Как сообщил «Татар-информ» со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Татарстану Эдуарда Абдуллина, юноша был должен одному из похитителей 4 тысячи рублей.

По словам Эдуарда Абдуллина, уголовное дело заведено по статье 126-й, части 2-й, пунктам «а», «д» и «з» УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении заведомо несовершеннолетнего, из корыстных побуждений).

Подозреваемые отдали юноше деньги для того, чтобы он передал их своему старшему брату, ремонтировавшему автомобиль милиционера. Но через некоторое время молодой человек сказал, что потерял деньги, и начал скрываться.

«29 апреля оперативник и его приятель военнослужащий нашли должника. При участии еще одного сотрудника РУВД на парня надели наручники и поместили в багажник автомобиля. Затем привезли в Вахитовское РУВД, где оформили протокол об административном правонарушении, что позволило им задержать молодого человека на три часа», - рассказал Эдуард Абдуллин.

Когда срок заключения истек, парня с наручниками на запястьях возили по городу в багажнике, пересаживали из машины в машину, а после этого оставили в багажнике автомобиля военнослужащего, припаркованного около его дома. 1 мая прохожие услышали подозрительный шум, доносившийся из багажника, и вызвали милицию. «Задержанные признают факт похищения и утверждают, что таким образом просто пытались вернуть свои деньги», - сказал Эдуард Абдуллин, отметив, что подозреваемые находятся под стражей, а третьего участника преступления ищут.

18+

Источник: http://autoparty.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений