Поиск по сайту
Происшествия
15.12.2012 11:30

В Нижегородской области пенсионер выбил глаз, проснувшемуся в баре мужчине

Пенсионер, по неосторожности разбудивший мужчину за соседним столиком в баре, испугался мести и ударил последнего в глаз.

 По информации пресс-службы суда Сарова Нижегородской области, 7 июля, примерно в 18.00, пенсионер 1949 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения в баре  «КПСС», нанес удар кулаком в левый глаз сидящему за столиком напротив мужчине. В результате удара потерпевшему причинены телесные повреждения в виде контузии левого глаза тяжелой степени с полной потерей зрения на глаз.

Подсудимый вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме. Пояснил, что находился в баре в нетрезвом состоянии, употреблял спиртное. За соседним столиком дремал мужчина, с которым он ранее знаком не был.

Пенсионер, выходя из-за стола, чтобы покинуть бар, по неосторожности опрокинул деревянную лавочку, на которой сидел незнакомый мужчина. Тот поднял голову. Испугавшись того, что мужчина моложе и здоровее его, он нанес ему один удар кулаком в левый глаз.

При назначении наказания суд принял во внимание характер и степень общественной опасности совершенного тяжкого преступления, направленного против здоровья человека, его пенсионный возраст, состояние здоровья, частичное добровольное возмещение морального вреда потерпевшему в размере 49 000 рублей.

Приговором суда пенсионер признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы. Назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 3 года.

В пользу потерпевшего с пенсионера взыскана компенсация морального вреда в размере 451 000 рублей.

18+

Источник: http://img.nr2.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений