Поиск по сайту
Происшествия
13.12.2012 22:33

В Нижнем Новгороде спецназ задержал двух грабителей

13 декабря сотрудники батальона спецназа Управления МВД России по Нижнему Новгороду задержали двух мужчин, подозреваемых в совершении грабежа денег из кассы одного из магазинов, расположенных в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области, в отдел полиции № 1 (по обслуживанию Автозаводского района) 13 декабря поступило сообщение об открытом хищении денег в продуктовом минимаркете.

На место происшествия выехала дежурная следственно-оперативная группа. Продавец рассказала полицейским, что около 20 часов в минимаркет зашли двое неизвестных мужчин. Один из них остался стоять у входа, а второй подошел к кассе, перепрыгнул через прилавок, оттолкнул женщину и похитил из кассы три тысячи рублей, после чего мужчины скрылись. Работница минимаркета незамедлительно сообщила о произошедшем в полицию.

Через несколько минут сотрудники батальона специального назначения по «горячим следам» задержали злоумышленников в кафе, недалеко от магазина.

В отделе полиции стражи порядка установили, личность доставленных. Один из подозреваемых - ранее судимый 40-летний житель Нижегородской области. Второй - также ранее судим по имущественным преступлениям, несколько месяцев назад освободившийся из мест лишения свободы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Ведется следствие. 

18+

Источник: http://www.superomsk.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений