Поиск по сайту
Происшествия
11.12.2012 01:21

Уголовное дело в отношении сотрудника НИИТО в Нижнем Новгороде передано в суд

Прокуратурой Нижегородского района города направлено для рассмотрения в районный суд уголовное дело по обвинению должностного лица ФГБУ «ННИИТО» в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 290 УК РФ, т.е. в покушении на получение взятки.

По информации пресс-службы прокуратуры Нижегородской области, в ходе следствия по уголовному делу установлено, что 42-летний ведущий научный сотрудник института травматологии и ортопедии и одновременно заведующий отделением в августе лично получил от представителя организации взятку в виде денег в сумме 15 тысяч рублей за медицинское заключение о характере полученных в результате несчастного случая на производстве повреждений здоровья работнику этой организации.

Сотрудник института был задержан на месте преступления работниками правоохранительных органов, денежные средства, полученные в качестве взятки, обнаружили в письменном столе и изъяли.

За совершение указанного преступления должностному лицу грозит уголовное наказание до трех лет лишения свободы со штрафом в размере двадцатикратной суммы взятки.

18+

Источник: http://itc.elektro.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений