Поиск по сайту
Происшествия
29.11.2012 15:10

Доцента арзамасского пединститута осудили за взятки

От размера взятки зависела оценка по экзамену.


Как сообщает пресс-служба областного суда, подсудимая, являясь преподавателем факультета начального и дошкольного образования Арзамасского государственного педагогического института, 20 июня 2012 года, встретив в коридоре указанного факультета старосту одной из групп, потребовала от нее собрать со студентов денежные средства.

Доцент пояснила, что для успешной сдачи экзамена студентам, претендующим на оценку «3» нужно сдать по 700 рублей, на «4» - по 800, а тем, кто хочет получить «отлично» - по тысяче рублей. Столько же (по тысяче рублей) должны были сдать студенты, не сдавшие контрольную работу и не допущенные к экзаменам. Староста передала своим одногруппникам «пожелания» преподавателя.

22 июня 2012 года, в день сдачи экзамена, староста собрала со студентов своей группы денежные средства согласно «прейскуранту», установленному педагогом. Всего набралось 17 800 рублей. Перед началом экзамена она передала преподавателю список студентов с указанием сумм и оценок каждому.

Арзамасский городской суд лишил педагога права заниматься преподавательской деятельностью на 2 года и оштрафовал его на 445 000 рублей.

В судебном заседании подсудимая свою вину признала полностью, пояснила, что предъявленное обвинение ей понятно, поддержала свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Учитывая обстоятельства дела и личность подсудимой, суд приговорил женщину к штрафу в размере 445 тысяч рублей (двадцатипятикратной суммы взятки) с лишением права заниматься преподавательской деятельностью на срок 2 года.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений