Поиск по сайту
Происшествия
23.11.2012 01:30

В Нижегородской области задержан лжегазовик, обманывавший пенсионеров

37-летний рецидивист орудовал в Выксе.

 Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, оперативные сотрудники Отдела МВД России по Выксунскому району задержали 37-летнего мужчину, обманным путем завладевшего денежными средствами пенсионеров города Выкса Нижегородской области.

Полицейские установили, что злоумышленник, приходя в квартиры пенсионеров, представлялся сотрудником газового хозяйства. Пожилым людям он сообщал о том, что в связи с новым Постановлением Правительства РФ, им необходимо сменить старый газовый счетчик на более современный. Суммы мужчина называл от 5 до 7 тысяч рублей. Получив денежные средства от пенсионеров, злоумышленник обещал через некоторое время вернуться с новым газовым счетчиком, но не приходил. Потерпевшие, так и не дождавшись мужчины, обращались за помощью в полицию.

В настоящее время ранее неоднократно судимый неработающий житель города Выкса задержан. По фактам его преступной деятельности возбуждено три уголовных дела по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется следствие.

18+

Источник: http://vdonetske.net.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений