Поиск по сайту
Происшествия
19.11.2012 19:52

Полицейские задержали продавщицу, подозреваемую в краже из магазина 90 тысяч рублей

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Женщина, подозреваемая в совершении кражи крупной суммы денег с места своей работы, задержана сотрудниками полиции. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД РФ по Нижегородской области.

Экипажу вневедомственной охраны поступила информация о совершении кражи в магазине самообслуживания, расположенном на бульваре Мира. Полицейские отправились по указанному адресу. 

К прибывшим на место происшествия правоохранителям обратилась кассир круглосуточного магазина. Утром женщина обнаружила пропажу денег, хранившихся в сейфе кабинета администратора. Она сразу заподозрила одну из продавцов торгового зала, которая около трех часов ночи в свой выходной заходила в магазин. Женщина была пьяной, она просила одолжить небольшую сумму, но кассир отказала, мотивируя отказ отсутствием личных денежных средств. Тогда настойчивая продавщица стала подстрекать кассира пойти на должностное преступление и взять деньги из сейфа, где, как ей было известно, хранилась выручка. 

Добропорядочная работница категорично отказалась, но ее коллега не уходила. Она втайне взяла ключи от кабинета администратора, где находился сейф, и проскочила мимо охранника. 

Забрав из сейфа 90000 рублей, злоумышленница незаметно ушла из магазина, намереваясь продолжить «отдых» на похищенные деньги. Утром кассир, ставшая жертвой недобросовестной коллеги, рассказала о своих подозрениях администратору магазина. Вместе женщины попытались связаться с ней по сотовому телефону, разыскивали ее через знакомых. Приятели подозреваемой, понимающие всю серьезность сложившейся ситуации, тоже приняли активное участие в поисках, и, обнаружив похитительницу, с целью установления истины привели в магазин. Та, находясь в еще более «приподнятом настроении», нежели в момент своего ночного визита, в конце концов, выложила из сумки, оставшиеся казенные 84000 рублей. Руководством торгового заведения было принято решение об увольнении нечистой на руку  работницы, а на место происшествия были вызваны стражи порядка. 

Прибывшие по заявке отдела полиции сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемую в совершении хищения и доставили злоумышленницу в полицию.

По данному факту проводится предварительная проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

18+

Источник: http://kp.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений