Поиск по сайту
Происшествия
16.11.2012 11:54

Проведены задержания по делу о новом хищении в Минобороны России

МВД России выявило хищения 53 миллионов рублей при реализации госконтрактов по содержанию объектов военных городков.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя пресс-центра МВД России, МВД РФ выявило хищения 53 миллионов рублей при реализации госконтрактов по содержанию объектов военных городков.

Установлено, что в 2011 году было заключено два госконтракта с ОАО «Славянка» на общую сумму около 63 миллиардов рублей на оказание услуг по техническому обслуживанию и санитарному содержанию объектов казарменно-жилищного фонда военных городков Минобороны и иных фондов военного ведомства.

«Свои обязательства по госконтрактам эта компания возложила на ЗАО »Безопасность и связь«. С 2011 года на обслуживание и ремонт вентиляционных систем здания субподрядчику было выделено около 90 миллионов рублей в то время, как незадолго до этого капитальный ремонт уже был сделан, а системы вентиляции отсутствуют с 2010 года. Ущерб, причиненный бюджету государства, составил около 53 миллионов рублей», - уточнил представитель пресс-центра.

Также он сообщил, что по делу  задержаны два человека.

«В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержаны генеральный директор ЗАО »Безопасность и связь« А.Елькин и главный бухгалтер фирмы Ю.Ротанова, решается вопрос об избрании им меры пресечения», - уточнил он.

По словам представителя пресс-центра, по делу о хищении изъяты предметы и документы принадлежащие задержанным, в том числе так называемая «черная бухгалтерия» а также денежные средства в сумме, превышающей 5 миллионов долларов и 125 миллионов рублей.

В МВД подчеркнули, что комплекс оперативно-розыскных мероприятий по документированию противоправной деятельности участников организованной группы, которая подозревается в хищении средств федерального бюджета в особо крупных размерах, проводится главным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.

18+

Источник: http://img.nr2.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений