Поиск по сайту
Происшествия
15.11.2012 23:20

Нижегородские пенсионеры добровольно отдали ворам 400 тысяч рублей: ведется розыск

В дежурную часть Сормовского отдела полиции 15 ноября поступило сообщение от 86-летнего нижегородца, который сообщил, что в его квартире совершено хищение имущества на сумму 400 тысяч рублей. На место происшествия незамедлительно выехала оперативно-следственная группа.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Нижегородской области, отчаянные пенсионеры пояснили полицейским, что утром они вышли в магазин за хлебом. На обратном пути, на пересечении улиц Соврасова и Бекетова к ним подошли две незнакомки.

Женщины представились сотрудницами социальной защиты, после чего поинтересовались качеством медицинской помощи, оказываемой пенсионерам, пользуются ли они всеми положенными льготами. Собеседницы предупредили пенсионеров, что в ближайшее время в области планируется обмен денег, поэтому если у них есть сбережения, им необходимо обменять старые купюры на новые. Со слов женщины, за разговором она и сама не заметила, как подошли к дому. Незнакомки, показались ей крайне любезными и внимательными, поэтому они с мужем решили пригласить «добрых» спутниц домой.

Войдя в квартиру, одна из приглашенных прошла с главой семейства на кухню, работник «соцзащиты» обратила внимание на старую газовую плиту и сообщила дедушке, что походатайствует о замене старой техники на новую.

В это время бабушка достала из тайника коробочку, в которой супруги хранили все имеющиеся сбережения, общая сумма которых составляла 400 тысяч рублей и предъявила их гостье, для того, чтобы та переписала номера купюр. Хозяйка квартиры пересчитала деньги, убедившись, что все в порядке, супружеская пара вместе с гостями направились к выходу. В прихожей одна из женщин почтительно пропустила пенсионеров вперед, именно в этот момент, по мнению супругов, ей удалось похитить оставленную на столе коробку с деньгами. Спустя несколько минут после ухода незнакомок, хозяйка обнаружила, что денег на прежнем месте нет. Так и не найдя своих сбережений, супруги позвонили в полицию.

Стражи порядка составили фоторобот подозреваемых:

- женщины, на вид около 35-40 лет, ростом 170 см, волосы темные, одна из злоумышленниц была в очках. Потерпевшие особенно обратили внимание на наличие золотых зубов у обеих подозреваемых.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия для установления личности преступниц. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 «Кража».
 

18+

Источник: http://img11.nnm.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений