Поиск по сайту
Происшествия
11.11.2012 23:31

Группа автомобильных воров задержана в Нижнем Новгороде

Задержанные с поличным молодые люди уверяли, что они возвращались из биллиардного клуба.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, в субботу в дежурную часть полиции Сормовского района позвонил местный житель, ставший свидетелем того, как трое неизвестных мужчин пытались «снять» колеса с иномарки, припаркованной во дворе жилого дома на улице Зайцева. Для проверки информации на место выехал экипаж вневедомственной охраны.

Возле автомашины «Мазда» правоохранители обнаружили приготовленные «для замены» колес кирпичи, а также несколько гаек, которые «умельцы» успели открутить. Стражи порядка обследовали территорию и обратили внимание на сидящего в припаркованном неподалеку автомобиле ВАЗ-2112 мужчину. Незнакомец разговаривал по сотовому телефону и, увидев представителей правопорядка, заметно занервничал. Полицейские приняли решение проверить подозрительного гражданина и обнаружили в салоне «случайно оказавшиеся там» кирпичи, идентичные оставленным возле «Мазды», домкрат, а также колесо с литым диском, явно не принадлежащее отечественному авто.

Пояснить происхождение данных предметов молодой человек не смог, и был задержан по подозрению в автокраже. Во время задержания к участникам событий подошли двое, назвавшиеся друзьями подозреваемого. Они сообщили, что возвращаются в столь поздний час из бильярдного бара, убеждая полицейских в непричастности задержанного приятеля к попытке хищения автомобильных колес. Однако «бильярдный набор» в виде баллонного ключа и других инструментов, брошенный пришедшими на помощь другу за углом дома, свидетельствовал не в их пользу. Все трое, неоднократно привлекались к административной ответственности.

18+

Источник: http://shini.in.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений