Поиск по сайту
Происшествия
31.10.2012 09:22

За оскорбление полицейских и применение насилия житель Нижегородской области пойдет под суд

Обвиняемый спьяну оказал полицейским активное сопротивление.

В Шатковском районе Нижегородской области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в применении насилия и оскорблении представителей власти.

Как сообщается на сайте Следственного комитета области, 8 сентября 2012 года в вечернее время по заявке о хулиганских действиях гражданина в магазин «Бытовая химия», расположенного в селе Архангельское прибыла следственно-оперативная группа ОМВД России по Шатковскому району.

По прибытии на место происшествия сотрудниками полиции был установлен нарушитель общественного порядка, который в состоянии алкогольного опьянения в магазине учинил хулиганские действия в отношении хозяина магазина.

Полицейские предложили ему покинуть помещение магазина и проследовать в служебный автомобиль полиции. Однако тот оказал им активное сопротивление. Тогда полицейские применили физическую силу, загнув ему руки за спину. В ответ правонарушитель нанес удар ногой в колено одному из полицейских. Свои действия он сопровождал нецензурной бранью и оскорблениями в адрес правоохранителей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

18+

Источник: http://kp.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений