Поиск по сайту
Происшествия
20.10.2012 21:11

Подозреваемый в совершении 70 квартирных краж задержан нижегородскими оперативниками в Удмуртии

Преступник находился в федеральном розыске, сообщает пресс-служба нижегородской полиции.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий был задержали 51-летний мужчина за совершение более 70 преступлений имущественного характера.

Четверо его знакомых проходят обвиняемыми в уголовном деле, которое возбуждено по статье УК РФ «Кража». При совершении преступлений злоумышленники похищали деньги, бытовую технику, ювелирные изделия и иконы. Как свидетельствуют материалы уголовного дела, разыскиваемый являлся их лидером и единственным участником квартирных краж, который, пытаясь избежать ответственности, скрылся от сотрудников правоохранительных органов.

Зимой этого года злоумышленник был объявлен в федеральный розыск. Было установлено, что мужчина покинул пределы Нижегородской области.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сыщики установили место его возможного нахождения. Как выяснилось, мужчина переехал в Воткинский район Удмуртской Республики. Здесь он поселился у своей дочери, жил в хозяйственной посторойке. В ней его обнаружили нижегородские оперативники.

В настоящее время злоумышленник находится под арестом, в ближайшее время он будет доставлен на территорию Нижегородской области.

18+

Источник: http://static2.aif.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений