Поиск по сайту
Происшествия
19.10.2012 23:04

В Нижегородской области осуждена женщина, убившая мужа в танце

Убийство произошло в День Святого Валентина 14 февраля текущего года.

Кассационная инстанция по уголовным делам Нижегородского областного суда оставила без изменения приговор 23-летней жительнице Кстова, которая обвинялась в убийстве своего 38-летнего сожителя.

Об этом агентству NewsRoom24 рассказал прокурор кассационного отдела государственных обвинителей прокуратуры Нижегородской области Александр Козин.

По словам собеседника агентства, решением суда женщина приговорена к 8 годам колонии. Кроме того, с нее взыскано в качестве материальной компенсации семье погибшего 50 тысяч рублей и моральный вред в сумме 350 тысяч рублей.

Преступление произошло в дневное время 14 февраля в комнате дома №1 по улице Комсомольской в городе Кстово. Между мужчиной и женщиной на почве ревности произошла ссора, и мужчина избил свою подругу. Женщина пообещала, что зарежет его. На это мужчина подал ей нож. Однако женщина положила нож на стол и спустя время супруги помирились.

Затем они решили потанцевать.

Во время танца женщина вспомнила все обиды, которые ей причинил муж, она взяла со стола нож и ударила им партнера в живот. Мужчина упал на пол, и женщина стала оказывать ему первую помощь. Сначала вылила на него полведра холодной воды, потом стала делать искусственное дыхание. Поняв, что ее усилия безуспешны, она вызвала «Скорую». Однако мужчина скончался.

Уголовное дело в отношении женщины было возбуждено по статье «Убийство».

18+

Автор: Максим Ковров
Источник: http://files2.geometria.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений