Поиск по сайту
Происшествия
19.10.2012 01:49

Нижегородскому водителю, предложившему инспектору ДПС взятку, вынесли приговор

Автолюбитель предложил сотруднику ГИБДД взятку в тысячу рублей.

 Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, сотрудники ДПС остановили для проверки документов автомобиль под управлением молодого человека. Полицейские установили, что действие страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности у владельца транспортного средства истекло. Инспектор ДПС объяснил автовладельцу, что данное нарушение явлечет за собой административную ответственность в виде штрафа в сумме 300 рублей, а также дальнейшее запрещение эксплуатации транспортного средства до устранения недостатков.

В ответ молодой человек, находясь в служебном автомобиле, предложил инспектору за несоставление постановления об административном правонарушении взятку в сумме 1000 рублей; вложив купюру в брошюру «Правила дорожного движения». Полицейский взятку не принял и сообщил о данном факте сотрудникам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.

Действия молодого человека правоохранители квалифицировали как покушение на дачу взятки должностному лицу, при этом преступление было не доведено до конца по независящим от нарушителя обстоятельствам.

Приговором Сормовского районного суда Нижнего Новгорода водителю назначено наказание в виде штрафа в сумме 15000 рублей в доход государств

18+

Источник: http://www.xakac.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений