Поиск по сайту
Происшествия
14.10.2012 02:56

Кража сотовых телефонов у прохожих остается популярным преступлением в Нижегородской области

Только за вчерашний день зафиксировано несколько случаев. Четверых злоумышленников удалось задержать, сообщает ГУ МВД по Нижегородской области.

Так, 12 октября в 02:00 около дома по улице Октябрьской Революции в Канавинском районе Нижнего Новгорода неизвестные лица похитили у потерпевшего из кармана куртки сотовый телефон «Нокиа».

По ориентировке центра управления нарядами сотрудники полка патрульно-постовой службы задержали по подозрению в совершении данного преступления двух уроженцев Дагестана. Полицейские доставили злоумышленников в отдел полиции, где установили их личности. По данному факту возбуждено уголовное дело, мужчины задержаны.

Еще пример, вчера около 16:00 на одной из остановок общественного транспорта в Автозаводском районе Нижнего Новгорода в ходе реализации оперативной информации сотрудники полиции задержали «с поличным» ранее судимого гражданина С. Мужчина действуя осторожно и незаметно, совершил кражу кошелька у пенсионера, из кармана куртки. Полицейские доставили злоумышленника в отдел полиции, возбуждено уголовное дело, мужчина задержан. 

Ранее, 9 октября 2012 года в 21.50, когда группа задержания отдела вневедомственной охраны по Кстовскому району находилась на маршруте патрулирования, к ним на площади Ленина города Кстово, обратилась встревоженная гражданка. Женщина рассказала, что несколько минут назад у её несовершеннолетнего сына неизвестный мужчина украл сотовый телефон марки «Флай». Она описала приметы злоумышленника со слов своего ребёнка.

Стражи порядка стали объезжать близлежащие улицы и заметили мужчину, подходящего под описание заявительницы. При проведении досмотра, у 41-летнего местного жителя Анатолия Ш. был обнаружен пропавший сотовый телефон марки «Флай». Который позже опознал несовершеннолетний потерпевший вместе с мамой.

В настоящее время по данному факту проводится предварительная проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

18+

Источник: http://www.tatar-inform.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений