Поиск по сайту
Происшествия
04.10.2012 21:05

Похищенную икону возвратят Нижегородской Епархии

5 октября в 11.00 начальник ГУ МВД России по Нижегородской области Иван Шаев, во время проведения торжественных мероприятий, посвященных Дню рождения Уголовного розыска, намерен вручить представителям Епархии икону, похищенную в середине августа этого года.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области, преступление было раскрыто сотрудниками уголовного розыска в течение трех дней.

За этот срок сыщики установили личность человека, причастного к хищению предмета религиозного культа, провели мероприятия по его задержанию и нашли похищенную икону. В ходе дальнейшей работы полицейские установили причастность задержанного к совершению еще пяти преступлений имущественного характера.

Кроме иконы на торжественном мероприятии будет возвращена машина «ЛАДА-Приора» похищенная злоумышленниками в январе этого года у жителя Канавинского района города Нижнего Новгорода. В ходе работы по раскрытию данного преступления сотрудники уголовного розыска задержали трех человек, специализирующихся на хищении автомашин отечественного производства. На данный момент они подозреваются в совершении 27 преступлений. Ведется следствие.

18+

Источник: http://www.tula.rodgor.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений