Поиск по сайту
Происшествия
28.09.2012 23:52

Нижегородские пенсионеры продолжают сами пускать воров в дом

В отдел полиции Автозаводского района поступило сообщение о краже из квартиры 30 тысяч рублей.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Нижегородской области, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Заявившая о краже пенсионерка сообщила прибывшим полицейским, что в ее квартиру позвонила незнакомка, которая представилась сотрудником газовой службы. 78-летняя женщина впустила незнакомку в квартиру. Анкетных данных «гостьи» жительница Южного шоссе не спросила, также не потребовала предъявить какие-либо документы, удостоверение.

Тем временем женщина предложила пожилой нижегородке посмотреть ее газовую плиту, чтобы решить вопрос о необходимости установки новой. Затем она пожаловалась на «сухость во рту» и попросила воды. Хозяйка квартиры прошла на кухню, оставив «сотрудницу газовой службы» одну. Сделав несколько глотков, незнакомка направилась к выходу, сообщив, что газовая плита, действительно, нуждается в замене, и она придет в следующий раз составить акт. После ее ухода жительница областного центра ничего подозрительного не заметила. Через несколько дней ей понадобились деньги. Пенсионерка открыла сервант, где у нее хранились денежные средства, однако денег в сумме 30 тысяч рублей на месте не обнаружила. Потерпевшая поспешила обратиться в полицию.

Полиция Нижнего Новгорода убедительно просит граждан быть более внимательными и осторожными при общении с незнакомыми людьми. В целях сохранности имущества, недопустимо впускать в квартиру посторонних лиц.

18+

Источник: http://www.21.by
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений