Поиск по сайту
Происшествия
27.09.2012 02:52

Нижегородские стражи порядка задержали ночных «маньяков»

Минувшей ночью сотрудники ОМВД России по Починковскому району Нижегородской области прибыли в село Байково Починковского района для проведения оперативно-профилактических мероприятий.

Их внезапный визит пришелся, как нельзя кстати. По ночному селу на легковом автомобиле «ГАЗ-2410», не зарегистрированном в установленном порядке и разукрашенном надписями «Маньяки», разъезжала компания молодых людей. Проезжая по одной из сельских улиц водитель сбил дорожный знак «Пешеходный переход», который решил похитить, чтобы сдать его в пункт приема металлолома. Загрузив стойку со знаком в багажник, виновник аварии поехал дальше, но был замечен стражами порядка.

После недолгой погони автомобиль был остановлен. Водителю транспортного средства удалось скрыться. Правоохранители задержали пассажира автомобиля. В ходе дальнейших мероприятий личность водителя была установлена.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», а также о привлечении его к административной ответственности за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений