Поиск по сайту
Происшествия
26.09.2012 18:09

Семьдесят тысяч пиратских дисков обнаружили полицейские в нижегородском магазине

Профилактическая операция «Контрафакт» продолжалась неделю.

Как сообщается на официальном сайте главного управления МВД по Нижегородской области, с 17 по 23 сентября 2012 года полицейские проводили профилактическую операцию «Контрафакт». 

В помещении магазина на улице Республиканская сотрудники отдела «К» нашли 70 тысяч контрафактных дисков на сумму 7 миллионов рублей. Сейчас изъятая продукция направлена на исследование. По результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав» и 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство».

19 сентября 2012 года сотрудники Центра исполнения административного законодательства в магазине, расположенном на улице Фильченкова зафиксировали факт продажи контрафактных DVD и CD-дисков, с записанными на них аудиовизуальными произведениями, фонограммами, программами для ПВМ.

Из оборота изъято 4384 пиратских диска на сумму порядка 300 тысяч рублей. В рамках возбужденного производства по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ и проводимого административного расследования изъятая продукция направлена для проведения экспертизы.

18+

18+

Источник: http://img.lenta.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений