Поиск по сайту
Происшествия
22.09.2012 02:05

Участники ультраправой группировки задержаны в Нижнем Новгороде

Четверо молодых людей избили студента-иностранца, а также гражданина Азербайджана и приезжего из Средней Азии.

 Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, 21 сентября сотрудниками Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Нижегородской области задержаны участники ультраправой группировки по подозрению в совершении преступлений по мотивам расовой, национальной ненависти или вражды.

Подозреваемые совершили с 2010 года ряд преступлений на территории Нижнего Новгорода. В частности  в декабре 2010 года они избили студента-иностранца неподалёку от медицинской академии, а в сентябре 2012 года избили в Советском районе Нижнего Новгорода гражданина Республики Азербайджан и выходца из стран Средней Азии.

Группа была создана 21-летним жителем областного центра около двух лет назад  с целью совершения нападений на лиц с неславянской внешностью. Возраст задержанных составляет от 20 до 22 лет. 

В местах проживания участников группы во время проведения обысков было изъято: холодное оружие, маски, пневматический пистолет, пневматическая винтовка и боеприпасы к ним, записи и рисунки националистического характера, компьютерная техника.

Задержанным грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

18+

18+

Источник: http://vyborg.tv
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений