Поиск по сайту
Происшествия
13.09.2012 17:17

В Нижнем Новгороде банда осуждена за разбой

Подсудимые свою вину не признали.

Как сообщает областная прокуратура, Нижегородский областной суд вынес вчера  обвинительный  приговор нескольким жителям региона. Приговор вынесен по ч. 2 ст. 209 УК РФ (участие в банде и совершаемых ею нападениях).

Алексей Прянишников, Алексей Сиземов, Александр Коковкин, входившие в состав банды, а также Виктор Ковалев, Дмитрий Новиков, Алексей Лебедев и Эдуард Кирьянов   обвинялись в совершении ряда разбойных нападений и подготовке  к таким нападениям.  Любовь Чардымова и Нина Стремиголовка обвинены в подготовке к разбойному нападению в период 2009-2010 г.г. на граждан и коммерческие организации Н. Новгорода.

Так, судом установлено, что в 2010 году Чардымова, работая старшим менеджером сети ресторанов «Мир пиццы», и располагая сведениями о том, каким образом и когда забирается денежная выручка из указанной сети, сообщила об этом своим знакомым - неоднократно судимым Владимиру Шибаеву и Сергею Закрепину, ранее осужденным по данному делу.

Шибаев и Закрепин, также являясь членами банды, вовлекли в совершение указанного преступления Стремиголовку и Прянишникова.  Составив план нападения, приискав оружие, средства связи и автомобиль, указанная группа следила за директором сети ресторанов, выжидая удобный момент для совершения нападения и хищения денежных средств. Однако преступление не было доведено до конца по не зависящим от них обстоятельствам, - их задержала милиция.

Подсудимые Прянишников, Сиземов, Коковкин и Кирьянов свою вину не признали. Несмотря на активное противодействие со стороны защиты, прокурору удалось доказать вину всех подсудимых  в инкриминируемых им преступлениях.

С учетом совокупности исследованных судом доказательств подсудимые признаны виновными и приговорены к различным срокам наказания в виде лишения свободы (от 2 до 10 лет).

18+

18+

Источник: http://www.uvd-izh.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений