Поиск по сайту
Происшествия
24.08.2012 21:03

Нижегородская Госавтоинспекция озабочена ситуацией на дорогах региона

За минувшие сутки на дорогах Нижегородской области в результате аварий погибли 7 человек.

Сотрудники областного УГИБДД обеспокоены ситуацией, сложившейся на дорогах Нижегородской области ситуацией. Только за минувшие сутки на дорогах погибли в авариях семь человек.

Напомним, вчера на 38-м километре трассы «Нижний Новгород – Саратов» в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области водитель автомобиля «Субару», врезался в автомобиль «Нива». Водитель и пассажирка «Нивы» погибли.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находившемся в состоянии алкогольного опьянения и повлекшее по неосторожности смертью двух и более лиц». Водитель иномарки задержан.

Также погибли водитель скутера и его пассажир, врезавшиеся вчера в металлическое ограждение Мызинского моста. По данному факту проводится проверка, в ходе которой устанавливаются причины случившейся аварии.

Вечером того же дня в Варнавинском районе области водитель иномарки не справился с управлением и съехал в кювет, столкнувшись в результате с деревом. Водитель погиб.  По данному факту проводится проверка, причины аварии устанавливаются.

Особую озабоченность «дорожных полицейских» вызывают аварии, возникшие по вине нетрезвых водителей. Служба ГИБДД обращается к нижегородцам с просьбой не садиться, будучи нетрезвыми, за руль.

Информацию о том, что за рулем автомобиля находится человек в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического), полицейские просят немедленно сообщить в правоохранительные органы по многоканальной связи«02» и по полицейскому «телефону доверия» 268-68-68, а также в дежурную часть ГИБДД по телефону 246-34-01. Стражи порядка напоминают: это может спасти человеческие жизни. 

18+

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений