Поиск по сайту
Происшествия
31.07.2012 21:30

Полицейский уволен за избиение нижегородца

Полицейский Автозаводского района уволен из «органов» за то, что избил владельца нижегородской шиномонтажной мастерской Михаила Дудина.

Михаил Дудин обратился за помощью в Комитет против пыток и рассказал, что 23 мая 2012 года у него произошел конфликт с тремя подвыпившими девушками, которые ворвались в помещение его шиномонтажной автомастерской, вели себя вызывающе и нагло, всячески отвлекая рабочих, а на просьбы покинуть помещение реагировали с насмешкой. В ходе конфликта он оттолкнул от себя одну из девушек, которая, по словам Михаила, была настолько пьяна, что не смогла устоять на ногах. После этого незваная гостья, не переставая ругаться, сообщила, что звонит своему отцу, который работает полицейским.


Через некоторое время возле шиномонтажной автомастерской на Дудина напал мужчина плотного телосложения. Михаил предположил, что этот человек и есть отец одной из девушек. Избиение Дудина продолжалось уже в помещении шиномонтажной мастерской.

- Наши сотрудники провели детальную проверку, - сообщили NewsRoom24 в Комитете против пыток. - Были установлены имена нападавших. Ими оказались сотрудник группы уголовного розыска отделения полиции №2 отдела полиции №1 Управления МВД России по Нижнему Новгороду Александр Кузнецов и бывший сотрудник милиции Сергей Георгиевский. Полученные материалы незамедлительно были переданы в управление собственной безопасности ГУ МВД РФ по Нижегородской области. По результатам проверки ведомства Кузнецов был уволен. 

Следственный комитет не установил, что в ходе конфликта уже бывший майор полиции находился при исполнении своих служебных обязанностей, и поэтому вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия».

18+

Автор: Арина Тихонова
Источник: http://www.kasparov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений