Поиск по сайту
Происшествия
25.07.2012 19:39

Нижегородские полицейские задержали лжетеррориста, «заминировавшего» Борский мост

48-летний нижегородец объяснил, что таким образом пытался отомстить водителю и кондуктору автобуса, высадившим его за безбилетный проезд.

26 июня 2012 года в полицию по каналу связи «02» поступило сообщение о том, что в одном из автобусов, движущемся по направлению к Борскому мосту, заложено взрывное устройство.

На указанное место выехали службы немедленного реагирования, следственно-оперативная группа, кинологи с обученными распознавать взрывчатые вещества собаками. На наличие взрывного устройства проверялся не только сам мост, но и прилегающая к нему территория. Не обнаружив опасную находку, сотрудники полиции стали досматривать весь общественный транспорт, движущийся в данном направлении. Пассажиры все это время вынуждены были ожидать окончания проверки.

Движение транспорта было организовано в обе стороны по «наплавному мосту», однако пробка на подъезде к реке Волга все же образовалась.

В ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить номер телефона, с которого «лжетеррористом» был произведен звонок. Личность звонившего вскоре также была известна стражам порядка, однако задержать его «по горячим следам» не представилось возможным, так как по месту прописки он не проживал. Полицейские установили, что подозреваемый всего за сутки до «ложного» звонка в полицию освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичное преступление.

Установив местонахождение подозреваемого, нижегородские полицейские задержали его и доставили в городской Отдел полиции № 2, где мужчина признал свою вину в содеянном. Свои противоправные действия 48-летний житель Нижнего Новгорода объяснил тем, что он остался недоволен высадкой из данного автобуса за неоплату проезда. «Отомстить» водителю и кондуктору общественного транспортного средства он решил неординарным способом – сообщил пассажирам автобуса о заложенной в салоне бомбе. Когда мужчина понял, что его слова не были восприняты всерьез, он сообщил о заложенном взрывном устройстве в полицию.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», сообщает управление МВД России по Нижнему Новгороду. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

18+

Источник: http://newsfromweb.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений