Поиск по сайту
Происшествия
20.07.2012 18:30

Мошенницу, обманувшую государство на сотни тысяч, осудили в Нижнем Новгороде

Предприимчивая дама в обход закона получила не полагающиеся ей субсидии.

Приокским районным судом Нижнего Новгорода вынесен приговор лицу, обвинявшемуся в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Суд установил, что женщина, являясь директором ООО, торгующего машинными маслами, подала в Министерство поддержки и развития предпринимательства документы на получение субсидии, ей не полагающейся. О том, что по закону деньги от государства она получить не может, предпринимательница знала, поэтому в документах предоставила ложные сведения. Спустя некоторое время мошенничество вскрылось.

Министерству поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области был причинен материальный ущерб в размере 137102 рублей. 

Подсудимая вину в предъявленном обвинении признали в полном объеме, заявив ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства. Судом действия подсудимойбыли квалифицированы как мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом, с использованием своего служебного положения. При назначении наказания суд принял во внимание характеристику личности подсудимой, ее участие в региональной общественной организации «Нижегородский женский союз», добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления, активное способствование расследованию преступления, наличие несовершеннолетнего ребенка, полное признание вины и раскаяние в совершенном преступлении. Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 2-х лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.

18+

Источник: http://cs10247.vkontakte.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений