Поиск по сайту
Происшествия
20.07.2012 00:34

Нижегородец угнал машину, чтобы съездить на пляж

32-летний мужчина польстился на чужую "шестерку".

К правоохранителям за помощью обратился житель Канавинского района Нижнего Новгорода, сообщивший о преступлении. Мужчина припарковал свой автомобиль марки «ВАЗ-2106» у своего дома по улице Московское шоссе. Около 01.00 неизвестный злоумышленник угнал припаркованную «шестерку», причинив тем самым автовладельцу материальный ущерб на сумму 62350 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что угонщик автомобиля был знаком с потерпевшим. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, владелец автомобиля принял решение оставить ключи своей знакомой и попросил присмотреть за ними, так как опасался, что у него возникнет желание управлять транспортным средством нетрезвым.

Их общий знакомый, узнав про этот факт, забрал ключ от «шестерки»» и на угнанной автомашине уехал на озеро купаться. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, по возвращению домой он лег спать. Его спокойный сон потревожили полицейские, которые после беседы с потерпевшим и его знакомой предположили, что именно он причастен к совершению преступления.

Разбуженный гражданин отпираться не стал и признался в содеянном. Мужчина и ранее имел судимость за совершение имущественного преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

18+

Источник: http://s4.images.drive2.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений