Поиск по сайту
Происшествия
19.07.2012 02:58

Нижегородские следователи рассказали о расследовании «громких» уголовных дел

Начальник Главного следственного управления ГУ МВД России по Нижегородской области, полковник юстиции Олег Сорочинский рассказал журналистам о завершении наиболее значительных уголовных дел Нижегородской области.

Олег Сорочинский подробно рассказал о расследовании нескольких громких уголовных делах экстремистской направленности, расследование которых было завершено в текущем году. Производство по одному из таких дел в отношении экстремистского сообщества «ОБ-418» было закончено в конце июня 2012 года следователями ГСУ нижегородского Главка. Обвинительное заключение направлено в Семеновский городской суд Нижегородской области в отношении организованной преступной группировки. В сентябре 2010 года 9 человек, состоящих в сообществе «ОБ-418», совершали нападения на граждан по мотивам национальной и идеологической ненависти и вражды. В январе 2012 года прекращено еще одно уголовное дело экстремистского направления, в отношении сообщества «Антифа-Раш». В составе 4 человек в 2008 году данная группа совершила шесть преступлений экстремистской направленности. Нападения происходили на футбольных фанатов и участников молодежных движений на территории Нижнего Новгорода.

«Это сложное уголовное дело было закончено в короткие сроки на высоком профессиональном уровне при полной самоотдаче со стороны полицейских следователей», - отметил Сорочинский.

Олег Борисович рассказал об еще одном законченном «громком» уголовном деле по обвинению вооруженной банды. Группировка действовала в октябре 2011 года, совершив 13 разбойных нападений в Нижнем Новгороде. Злоумышленники с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, нападали на нижегородцев с целью хищения их имущества.

Полковник Сорочинский отметил также общее снижение на территории Нижегородской области зарегистрированных преступлений за шесть месяцев 2012 года, в том числе сокращение количества краж, грабежей и разбоев, сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области. Из 28641 зарегистрированных в регионе преступлений, в производстве полицейских следователей находилось 23312 уголовных дел, расследовано 10562 уголовных дела.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений