Поиск по сайту
Происшествия
18.07.2012 20:21

Вынесен приговор нижегородцам, убивавшим пенсионерок с помощью сельхозинвентаря

Пожилых женщин лишали жизни лопатами, вилами и тяпками.

Как сообщает пресс-служба Следственного Управления по Нижегородской области, трое жителей Арзамасского района,   22-летний Федор Столяров, 19-летний Виталий Саморока и 20-летняя Ирина Храмова, были признаны виновными в убийстве пенсионерок, разбое и поджоге.

15 мая 2011 года ранее судимые Столяров и Саморока проникли в дом к одинокой пенсионерке. 22-летний Столяров избил ее при помощи лопаты и вил. От полученных травм 64-летняя женщина скончалась, после чего преступники похитили принадлежащую ей кухонную утварь, и подожгли дом, а затем скрылись с места преступления.

27 июня 2011 года те же молодые люди вместе с Ириной Храмовой пришли в один из домов Арзамаса, где проживала знакомая им пенсионерка. Столяров избил потерпевшую, а затнм бить ее тяпкой по телу. От полученных ранений 59-летняя потерпевшая скончалась. После этого бандиты похитили банковскую карту и сотовый телефон, а затем скрылись с места происшествия. Снять деньги с карты им не удалось, так как денег на ней не оказалось

Приговором суда Столярову назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы, Самороке – 9 лет лишения свободы, обоим - с отбыванием в колонии строгого режима, Храмовой – 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений