Поиск по сайту
Происшествия
17.07.2012 18:57

Врачи из Нижегородской области осуждены за взятку и мошенничество.

Один из них предлагал за взятку выписать справку с освобождением от воинской службы, а второй - подделать заключение психиатрической экспертизы.

Саровским городским судом вынесен приговор в отношении ответственных медицинских работников города Сарова. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

25 июня Саровским городским судом Нижегородской области рассмотрено уголовное дело в отношении ответственных медицинских работников города Сарова.

Один из них обвинялся в совершении ряда мошеннических действий, выразившихся в хищении денежных средств обманным путем, с обещанием об освобождении от призыва на военную службу по медицинским показаниям. При этом каких-либо действий направленных на освобождение от призыва от военной службы данным гражданином совершено не было.

Второй же обвинялся в получении взятки с использованием служебного положения в размере 50.000 рублей за организацию обследования состояния психического здоровья и подготовке соответствующего медицинского заключения, а также  мошеннических действий  с использованием своего служебного положения.

При назначении наказания судом были учтены смягчающие  наказание обстоятельства, отсутствие отягчающих обстоятельств, положительные характеристики, состояние здоровья осужденных, в связи с чем наказание было назначено осужденным не связанное с реальным лишением свободы.

В результате первый врач приговорен к крупному штрафу, а второй получил условный срок. Приговор в законную силу не вступил.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений