Поиск по сайту
Происшествия
13.07.2012 00:59

Нижегородец, зверски убивший девушку из-за золотых украшений, отдан под суд

Перед убийством молодые люди занимались распитием спиртных напитков в подъезде.

 Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Нижегородской области, 22 декабря прошлого года около десяти часов вечера подсудимый вместе с двумя знакомыми зашел в минимаркет на улице Московское шоссе, где  познакомился с потерпевшей нижегородкой, 1983 года рождения. Знакомство переросло в совместное распитие спиртных напитков на улице. Через некоторое время приятели подсудимого ушли домой, а он продолжил распитие спиртных напитков  со своей новой знакомой, но уже в подъезде одного из домов на Московском шоссе.

Имеющий непогашенную судимость за грабёж, молодой человек решил совершить разбойное нападение на девушку и её убийство. Дождавшись, когда она вышла из подъезда и прошла за здание газораспределительной подстанции в туалет, подсудимый прошел следом за ней. Он схватил её за шею одной рукой, а локтем другой нанес ей два удара в голову, после чего девушка упала на снег. Затем грабитель нанес своей жертве не менее десяти ударов кулаками и локтями по голове, шее и другим частям тела, после чего найденным в мусорном баке осколком стеклянной бутылки перерезал девушке шею.

Убедившись в ее смерти, подсудимый вырвал у неё из ушей золотые серьги, а также похитил другие золотые украшения и сотовый телефон. Затем с похищенным имуществом девушки на общую сумму более 51 000 рублей скрылся с места преступления.

18+

Источник: http://i2.crtcdn1.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений