Поиск по сайту
Происшествия
05.07.2012 20:47

Нижегородского полицейского уволили из ОВД за подлог

Бывщий сотрудник правоохранительных органов убедил потерпевшую отказаться от поданного ей заявления.

Как сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области, оперуполномоченный уголовного розыска отдела полиции № 7 УМВД России по Нижнему Новгороду, подозреваемый в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге, уволен из ОВД.

В середине июня 2012 года следственным отделом по Советскому району Нижнего Новгорода СУ СК России по Нижегородской области в отношении полицейского были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений за злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог. Сотрудник убедил женщину, которая обратилась с заявлением в полицию с сообщением о хищении у неё сумки, отказаться от заявленного ею сообщения о преступлении и составил от её имени объяснение, где искажались обстоятельства, при которых у женщины были похищены личные вещи. По заявлению потерпевшей было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

    Сотрудник, допустивший нарушение законности, уволен из органов внутренних дел. По результатам проверки  непосредственному руководителю уволенного сотрудника объявлен выговор. Двое сотрудников отдела полиции № 7 также привлечены к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей

18+

Источник: http://news.vdv-s.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений