Поиск по сайту
Происшествия
05.07.2012 02:18

Трое нижегородских полицейских уволены за взятку

Полицейские подозреваются в получении денежного вознаграждения от гражданина за укрывательство занятия проституцией знакомых ему девушек в одном из районов города.

Приказом начальника ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-лейтенанта полиции Ивана Шаева трое нижегородских полицейских, подозреваемые в получении взятки, уволены из органов внутренних дел.

Сотрудники Управления МВД России по Нижнему Новгороду подозреваются в получении денежного вознаграждения от гражданина за укрывательство занятия проституцией знакомых ему девушек в одном из районов города. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.

СО по Канавинскому району Нижнего Новгорода СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 5 статьи 290 УК «Получение взятки должностным лицом группой лиц».

Сотрудники, допустившие нарушение законности, приказом начальника Главка из органов внутренних дел уволены в соответствии с федеральным законом «О службе в ОВД».

По указанию руководителя областной полиции проводится служебная проверка с целью установления всех причин и условий, способствовавших совершению данного преступления. За попустительство и слабый контроль, за недостатки в воспитательной работе с личным составом руководители бывших полицейский будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

18+

Источник: http://vlg-media.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений