Поиск по сайту
Происшествия
21.06.2012 08:10

Составлен фоторобот убийцы 5-летнего Богдана Прахова

Во вторник мальчик был похищен неизвестным во Владимирской области. На следующий день тело ребенка со следами насилия было найдено в лесу.

Преступление было совершено на окраине деревни Грибово Петушинского района Владимирской области, там мальчик отдыхал вместе с мамой на даче у бабушки. Свидетелем похищения стал девятилетний приятель Богдана, с которым они вместе катались на велосипедах.

Мальчик рассказал, что они выехали из ворот, и в этот момент из леса выскочил мужчина, ударил старшего мальчика, схватил маленького Богдана на руки и вместе с ним скрылся в чаще. Когда приятель Богдана вернулся домой и рассказал о случившемся -начались поиски.

К вечеру нашли вещи Богдана - кроссовки и шорты. Всю ночь полицейские, спасатели и более 100 добровольцев прочесывали лес в поисках ребенка. В среду утром его тело со следами насильственной смерти нашли волонтеры в лесном массиве в 700 метрах от места похищения.

Изображение и приметы подозреваемого в совершении этого страшного преступления опубликованы на сайте Следственного управления Следственного комитета России по Владимирской области.

Фоторобот помог составить девятилетний приятель Богдана, ставший очевидцем похищения. Сейчас все силы брошены на розыск преступника, подключена воздушная техника, сообщает Следственный комитет. В область направлены опытные криминалисты центрального аппарата СКР и группа сыщиков во главе с замначальника угрозыска МВД РФ. Также к поискам привлечены кинологи с собаками. По их словам, собаки взяли след, сообщают "Вести".

Приметы преступника: мужчина славянской внешности, в возрасте 30-40 лет, высокий, рост предположительно около 190 см, худощавого телосложения, волосы светлые, брови тонкие округлые, подбородок ярковыраженный квадратной формы с характерной ямкой, на шее средней длины выделяющийся кадык. Был одет в футболку в бело-синюю полоску и зеленые шорты. Всех, кто располагает какой-либо информацией, которая может помочь следствию, просят звонить по телефонам: 8-930-839-37-668(4922) 47-29-29.

Также на сайте регионального СУ СК обнародована предварительная причина смерти ребенка - тяжелая черепно-мозговая травма.

18+

Источник: http://www.vladobl-su.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений