Поиск по сайту
Происшествия
19.06.2012 21:18

«Казановы на велосипедах» задержаны в Нижегородской области

Меньше суток понадобилось сотрудникам полиции для того, чтобы раскрыть кражу четырех велосипедов, совершенных в разных уголках поселка Большое Болдино.

Стражами порядка были задержаны трое местных жителей, которые объяснили свой поступок желанием добраться на педальном транспорте к девушкам в соседнее село.

Своих велосипедов у молодых людей не было, и для начала они похитили из подъезда жилого дома два вело-байка, но так как втроем на двух транспортных средствах добираться было неудобно, злоумышленники быстро нашли выход из сложившейся ситуации. Один из них шустро пробежался по подъездам ближайших домов и вскоре вернулся с добычей. Проехав небольшое расстояние, один из злоумышленников посетовал приятелям на то, что транспортное средство неудобно, и далеко он на нем вряд ли уедет. Молодой человек бросил велосипед, но быстро подыскал ему замену в ближайшем доме. После этого они выехали из поселка, и отправилась в путь к девушкам.

К тому времени, как в дежурную часть МО МВД России «Большеболдинский» поступило первое сообщение о краже велосипеда от одного из потерпевших, злоумышленники были уже на полпути к своей цели. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия в поисках улик, опросили жильцов дома в поисках свидетелей преступления. В результате проведения поисковых мероприятий стражи порядка нашли первый украденный велосипед. 

Далее участковым уполномоченным полиции был найден очевидец того, как один из злоумышленников катался на данном транспорте. Молодой человек был задержан спустя несколько часов. Отпираться он не стал и искренне раскаялся в содеянном, назвал имена и адреса своих подельников. Утверждал, что кражу они совершили лишь потому, что находились в состоянии алкогольного опьянения. После беседы с задержанным полицейские быстро нашли оставшихся соучастников преступления, а проехав по маршруту следования злоумышленников, которые так и не доехали до намеченной цели из-за усталости, отыскали брошенные на обочине велосипеды и вернули их владельцам.

Сейчас по факту тайного хищения чужого имущества возбуждено уголовное дело. 

18+

Источник: http://img.wendmag.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений