Поиск по сайту
Происшествия
14.06.2012 17:41

За незаконную торговлю алкоголем в Нижнем оштрафован предприниматель на 4 тысячи рублей

В пивном баре на улице Черняховского алкогольной продукцией, на которую отсутствовали товаросопроводительные документы: товарно-транспортные накладные, справки к ТТН (справки А, справки Б), сертификаты качества и соответствия.

Прокуратурой Московского района Нижнего Новгорода проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере оборота алкогольной продукции в пивном баре, который осуществляет деятельность на первом этаже многоквартирного жилого дома №8 по улице Черняховского.

Установлено, что ИП Фроловой М.В. осуществляется розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 1,5 процента объема готовой продукции для употребления на месте покупки. В пивном баре на находящуюся в реализации алкогольную продукцию отсутствовали товаротранспортные документы и лицензия на право розничной продажи алкогольной продукции.

По заявлению прокуратуры Нижегородской области, рассмотренному  Арбитражным судом Нижегородской области ИП Фролова М.В. привлечена к административной ответственности по ч.2 ст.14.16 КоАП РФ, ей назначен штраф в размере 4 000 рублей.

18+

Источник: http://www.fontanka.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений