Поиск по сайту
Происшествия
05.06.2012 17:07

Двух нижегородских инспекторов ДПС обвиняют в содействии реализации схемы мошенничества с КАСКО

В городе Павлово они составили мнимую схему места аварии и заполнили справку о ДТП для получения выплат со страховой.

 Павловской городской прокуратурой Нижегородской области взято на контроль расследование уголовного дела, возбужденного следователем  СУ СК РФ по Нижегородской области в отношении двух инспекторов ДПС  МО МВД России «Павловский» по статье "служебный подлог".

В начале мая текущего года прокуратурой города в суд направлено уголовное дело по обвинению жителя района и эксперта страховой фирмы в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.3 и ст.159 ч.3 УК РФ.

В ходе расследования было установлено, что в  ноябре  2010 года житель района гражданин А., управляя своим автомобилем марки "Форд Фокус",  совершил наезд на металлический отбойник, в результате  чего автомобиль получил  значительные  механические  повреждения. На данное дорожно-транспортное происшествие сотрудники ДПС не выезжали и никакие документы о происшествии не составляли, страховое возмещение молодым человеком получено не было по причине отсутствия у него полиса добровольного страхования «КАСКО». Сам автомобиль длительное время и без всякого ремонта находился в гараже, который он арендовал. Впоследствии, у обвиняемого возник преступный умысел на незаконное оформление  полиса добровольного страхования «КАСКО».

В конце марта 2011 года водитель и эксперт страховой фирмы  приехали  на  набережную города Павлово, где находился  патрульный  экипаж  сотрудников ДПС МО МВД России «Павловский».  Два сотрудника по их просьбе составили схему места совершения административного правонарушения  и  заполнили справку  о ДТП. Также в отношении водителя вынесли определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.  После этого водитель  подписал  схему  места совершения административного правонарушения и  справку  о ДТП.

Таким образом, сотрудники ДПС внесли в официальные документы заведомо ложные сведения. В настоящее время по уголовному делу в отношении недобросовестных сотрудников полиции проводятся следствие. Им грозит до 2 лет лишения свободы, сообщает Прокуратура Нижегородской области.

18+

Источник: http://www.xakac.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений