Поиск по сайту
Происшествия
05.06.2012 03:49

В Нижнем Новгороде перед судом предстанут девять «черных риэлторов»

Перед судом предстанут 9 «черных риэлторов», которые совершали убийства граждан с целью последующего завладения их квартирами, сообщает областная прокуратура.

Сегодня утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению девяти жителей Нижнего Новгорода и Нижегородской области в мошенничестве и убийствах.

Расследованием по делу установлено, что в декабре 2004 года 45-летний Сергей Водопьянов на территории Нижнего Новгорода создал организованную преступную группу, в которую вошли более 10 жителей города и области в возрасте 30-45 лет, для совершения мошеннических действий с квартирами и убийств их собственников.

Согласно разработанному Водопьяновым плану участники ОПГ входили в доверие к собственникам квартир, которые злоупотребляли спиртными напитками или наркотическими средствами, в отдельных случаях подселяли к ним одного из членов ОПГ в качестве нанимателя комнаты в квартире для осуществления постоянного контроля за действиями собственника и поддержания его в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Таким образом, в период с 2008 по 2010 год участники ОПГ совершили 5 убийств жителей Нижнего Новгорода и 1 покушение на убийство, у которых путем мошенничества завладели квартирами. При этом с целью сокрытия преступлений обвиняемые инсценировали наступление ненасильственной смерти бывших собственников квартир (самоубийство, передозировка наркотическими средствами или отравление алкоголем).

Расследование по уголовному делу производилось первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Нижегородский областной суд. 

18+

Источник: http://petropavlovsk.biz
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений