Поиск по сайту
Происшествия
04.06.2012 16:35

В Нижнем ради жилплощади женщина добивалась признания умершими своих живых мать и дочь

Жительница Автозавода узнала, что если связь с родственниками была утрачена более 5 лет, то она при наличии заведенного розыскного дела через суд может признать своих близких родственников умершими.

Как сообщает Прокуратура Нижегородской области,  при проверке законности принятого решения об отказе в возбуждении уголовного дела о пропаже людей, установлено, что в апреле 2012 года одна из жительниц Автозаводского района решила приватизировать свою квартиру. На тот момент в квартире проживали только она, ее муж и сын. Зарегистрированные на этой же жилплощади ее мать и дочь временно выехали из квартиры: дочь стала проживать в гражданском браке на съемной квартире, а мать поехала на Украину помочь старшей дочери.

Проконсультировавшись с юристом, женщина узнала, что если связь с родственниками была утрачена более 5 лет, то она при наличии заведенного розыскного дела через суд может признать своих близких родственников умершими. Достоверно зная, где находятся мать и дочь, жительница района обратилась с заявлением в органы полиции об утрате с ними родственной связи. По ее заявлению сотрудники полиции проверили проверку и установили местонахождение дочери и матери заявительницы.

Несмотря на это, дама все-таки обратилась в суд и пришла в отдел полиции за справкой. Сотрудниками полиции в возбуждении уголовного дела ей было отказано. Суд также принял решение об отказе в ее иске о признании родственников умершими.

Учитывая то обстоятельство, что фактически заявительница не сообщала о совершении какого-либо преступления, в отношении нее не было возбуждено уголовное дело по статье заведомо ложный донос. Однако и представить в суд сфальсифицированные  доказательства она не смогла, так как сотрудники полиции своевременно установили истину.

18+

Источник: http://rodonews.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений