Поиск по сайту
Происшествия
01.06.2012 20:20

В Нижегородской области соседка обчистила 83-летнюю одинокую пенсионерку

Сотрудники полиции Шарангского района раскрыли кражу денег у пожилой женщины.

В день получения пенсии 23 мая 2012 года к бабушке пришла ее знакомая, 65-летняя жительница этой же деревни. Вместе они выпили за встречу, поговорили о «наболевшем». Поздно вечером легли спать.

Неизвестно, возник ли у 65-летней пенсионерки коварный умысел до прихода к своей знакомой, в процессе приятного вечера или после употребления горячительных напитков, но поздно ночью, когда хозяйка дома уже крепко спала, соседка начала искать в доме денежные средства. Проверив все места, она наткнулась на кошелек. В нем оказались 30 000 рублей (деньги, накопленные бабушкой в течение нескольких месяцев). Найдя то, что хотела, нечистая на руку пенсионерка, ушла к себе.

Проснувшись, хозяйка не обнаружила ни подруги, ни денег. Заподозрить свою знакомую она не догадалась. До последнего не верила, что та способна на такой низкий поступок.

В слезах одинокая бабушка вызвала социального работника и вместе с ней попыталась найти пропажу, после чего женщины обратилась в полицию. В качестве возможной подозреваемой пенсионерка назвала свою соседку, с которой накануне так душевно провела время.

Жители деревни подтвердили, что 65-летняя пенсионерка начала охотно раздавать свои долги, чего раньше за ней не замечали. На момент приезда правоохранителей, дома ее не оказалось. Выяснилось, что женщина уехала в Кировскую область к родственникам.

27 мая женщина вернулась в деревню. Отвечая на вопросы сотрудников полиции, пенсионерка ничего не отрицала, во всем призналась. Часть денежных средств она уже безвозвратно потратила. Оставшуюся часть денег вернули законной владелице.  

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

18+

Источник: http://photopolygon.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений