Поиск по сайту
Происшествия
31.05.2012 01:16

В Нижегородской области задержаны похитители спецгрузовиков

Один из бандитов, узнав о том, что его подельники задержаны, покончил с собой.

Сотрудники уголовного розыска задержали двоих подозреваемых в совершении разбойного нападения на автобазу в Тоншаевском районе. Позже выяснилось, что эта же банда совершала аналогичные нападения и в соседних районах, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

В новогодние каникулы в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о похищении автомашины КАМАЗ, оборудованной кранами для погрузки леса. Поздно ночью неизвестные проникли на территорию автобазы, оглушили сторожа ударом по голове сзади, связали и вставили в рот кляп. Обезвредив охранника, злоумышленники уехали на лесовозе в неизвестном направлении.

Несмотря на то, что многотонный лесовоз - это не легковой автомобиль и спрятать его весьма проблематично, ни место хранения похищенной спецтехники, ни злоумышленников найти по «горячим следам» не удалось. А спустя некоторое время в сводках происшествий стали проходить случаи похищения аналогичной техники в соседних районах. Проанализировав эту информацию, сотрудники уголовного розыска пришли к выводу, что это дело рук одних и тех же людей: количество злоумышленников и схема нападений была стандартна, а бесследное исчезновение автомашин указывало на причастность к нападениям кого-то из местных жителей – того, кто хорошо знает все местные лесные просеки и дороги.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сыщикам стали известны личности предполагаемых налетчиков. Оперативники выяснили, что некоторые из них в прошлом привлекались к уголовной ответственности. Двоих злоумышленников сыщики задержали на трассе в Шарангском районе. Они находились в кабине фуры, принадлежащей одному из подозреваемых. Впоследствии в адресах проживания задержанных были проведены обыски, при производстве которых сотрудники уголовного розыска обнаружили и изъяли оружие и боеприпасы.

По факту совершения хищений спецавтомобилей возбуждено уголовное дело по статье  «Разбой». Один из подозреваемых, узнав, что подельников задержала полиция, покончил жизнь самоубийством. Четвертый участник нападений сейчас находится в розыске.


18+

Источник: http://img0.liveinternet.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений